Subasta 885, Lote # 231
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA (Barcelona, España, 1926 - Ciudad de México, 1995) Ciudad III Firmada y fechada 1961 al frente y al reverso Acuarela y tinta sobre papel 57 x 11.5 cm Estimado $12,000-18,000